НАШ ФОРУМ Правила форума Обратная связь Участники ПОИСК

Страница 1 из 11
Форум » МОШЕННИКИ В ИНТЕРНЕТЕ » СКАМ-проекты » Как определить, что проект платить не будет?
Как определить, что проект платить не будет?
PAlexW
Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:56 | Сообщение # 1
Оффлайн
Привет, друзья!
Я мониторю системы заработка уже не первый год, включая те, которые денег свои пользователям не выплачивают.
Ниже я хочу поделиться с вами критериями оценки той или иной системы, которая предлагает нам заработок:

1. Система работает якобы с webmoney, но при этом на сайте нет информации об их аттестате. Хочу обратить ваше внимание, что только в ПС вебмани предусмотрено наказание за мошенничество - в других такого нет либо существует чисто условно;
2. Весьма завышенные расценки за работу, которая в других платящих и проверенных сайтах в разы меньше;
3. Огромная минимальная сумма для выплаты, порой достигающая 5000-10000 рублей. Очень часто встречается в лоховских опросниках, которые за счет бесплатной рабочей силы (под этим термином я подразумеваю обманутых пользователей) накручивают клики по рекламе google AdSense.
4. Новости на проекте порой оказываются "старше" самого сайта. Проверяется очень просто: смотрим даты в новостной ленте, затем проверяем возраст домена на этом сайте nic.ru/whois/ - сравниваем и делаем выводы;
5. Возраст домена месяц, а выплат уже на десятки тысяч долларов. Иногда лохотронщики допускают просчеты. К примеру, домен зарегистрирован 1.02.2016 года, а выплаты на проекте производятся, согласно информации на сайте, один раз в месяц - 28 числа. Сегодня 20.02. 2016 года, но не смотря на это общая сумма выплат уже составляет десятки тысяч рублей или долларов. Спрашивается, как такое может быть? Либо информация на сайте неправильная, либо счетчик выплат работает сам по себе;
6. Шаблон сайта сделан на скорую руку. Очень часто мошенники так торопятся запустить проект, что забывают исправить косяки в шаблоне: не работают некоторые кнопки; множественные грамматические ошибки и др.;
7. Системы заработка с одинаковыми шаблонами. Очень часто лохотронщики создают один шаблон и на его основе делают кучу сайтов, меняя только домены - это отличительная черта мошенников;
8. Отсутствует форма обратной связи или из контактной информации указан один е-маил;
9. Любой сайт, предлагающий работу - это коммерческий проект, который должен иметь юридический адрес. Причем, если он осуществляет свою деятельность в рунете, должен иметь зарегистрированный юридический адрес в РФ. Если сайт работает в рунете, а зарегистрирован где-нибудь в Панаме или на Кубе, значит перед вами процентов на 90 лохотрон.

Это были основные критерии оценка систем, предлагающих работу в интернете. Если сайт не попадает не под один выше указанных пунктов, это еще не значит, что он надежный и будет 100% платить. В этом случае ищите отзывы в интернете и только после этого делайте свои предварительные выводы о платежеспособности системы.

Гость
Дата: Среда, 06.07.2016, 23:37 | Сообщение # 2

Благодарю. не раз обжигалась- проверяю теперь. Больше обращаю внимание на отзывы. Хотя гарантий всё равно нет никаких.
PAlexW
Дата: Четверг, 07.07.2016, 18:20 | Сообщение # 3
Оффлайн
Цитата Гость ()
Больше обращаю внимание на отзывы
И правильно делаете - это самый верный способ избежать мошенников. Мои критерии оценки относятся к тем системам, о которых еще нет отзывов или вы их найти не смогли.

Форум » МОШЕННИКИ В ИНТЕРНЕТЕ » СКАМ-проекты » Как определить, что проект платить не будет?
Страница 1 из 11
Поиск: