PAlexW | Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:09 | Сообщение # 1 |
Оффлайн
|
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
|
На сайте hydroxy.com.ua какие-то деятели продают водородные генераторы Hydroxy Power LLC, которые позволяют экономить топливо и увеличивают скоростные характеристики автомобиля. Достаточно наливать 1 л дистиллированной воды на 1000 км и экономия гарантирована. Якобы в генераторе происходит процесс электролиза, в результате которого вода распадается на кислород и водород. В итоге получается так называемый газ Брауна, который и позволяет топливу практически полностью сгореть и увеличить КПД двигателя. Вообщем фантастика да и только. Интересно только, за счет какой энергии происходит электролиз? Об это, кстати, не говориться. Не получится ли прямо противоположный результат? Да и повсеместное применение газа Брауна сдерживается тем, что сам процесс электролиза очень трудоемкий. Немного погуглил на эту тему я не нашел информации, кроме сайта hydroxy.com.ua, про существования подобных водородных генераторах для двигателей внутреннего сгорания. На сайте zaryad.com/2013/12/04/gaz-brauna-hho-effektivnoe-poluchenie-i-primenenie-tehnologii рассуждают на тему применения газа Брауна. Также упоминают про его возможность, в теории, экономить топливо автомобиля, но это пока все в теории и никто никаких генераторов еще не создал. К тому же газ Брауна - это смесь кислорода и водорода! Смесь очень легко детонирует и происходит взрыв, масштабы которого зависит от количество газа. Вот выкопировка с сайта zaryad.com
 Из сего выше сказанного ясно, что "управлять" газом Брауна (гремучки) очень сложно. Еще сложнее сделать безопасным этот процесс в рамках маленького приборчика, который нам хотят втюхать на сайте hydroxy.com.ua. По этой причине я настоятельно рекомендую вам отнестись к информации на сайте hydroxy.com.ua максимально критично и пока воздержаться от покупок подобного генератора.
|
|
Информация оказалась полезной?! Сделай репост в соцсетях!
| |
PAlexW | Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:06 | Сообщение # 2 |
Оффлайн
|
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 752
|
Все-таки нашел информацию про водородные генераторы - drive2.ru/l/288230376152776410/ Автор статьи приобрел его и установил на свое авто, только вот эффекта особого не заметил. Про увеличение мощности вообще речь не шла. Автор статьи Стас из личного опыта советует не покупать это чудо-гегератор.
|
|
Информация оказалась полезной?! Сделай репост в соцсетях!
| |